Начальника лесного хозяйства Бежецкого лесничества подозревают в вырубке леса на 13 миллионов рублей

Начальника лесного хозяйства Бежецкого лесничества подозревают в вырубке леса на 13 миллионов рублей

Начальника лесного хозяйства Бежецкого лесничества подозревают в вырубке леса на 13 миллионов рублей

В Верхневолжье расследуют уголовное дело по факту незаконной вырубки лесных насаждений в отношении начальника Рамешковского отдела лесного хозяйства Бежецкого лесничества Тверской области. Преступная деятельность пресечена сотрудниками следственных органов и Управления ФСБ России по Тверской области. Фигурант задержан при силовой поддержке Росгвардии.

Он обвиняется в проведении незаконной рубки леса в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, в январе и феврале подозреваемый организовал незаконную рубку сырорастущих деревьев на территории Кушалинского участкового лесничества.

Ущерб государству превысил 13 миллионов рублей. На данный момент допрошены свидетели, осмотрено место происшествия, назначены экспертные исследования.Сейчас подозреваемый заключен под стражу.

Подробный материал на сайте: https://vesti-tver.ru/dailynews/nachalnika-lesnogo-khozyaystva-bezhetskogo-lesnichestva-podozrevayut-v-vyrubke-lesa-na-13-millionov-/?bitrix_include_areas=Y&clear_cache=Y

Вести Тверь в Телеграм и МАХ

Источник: Канал в МАКС "Вести Тверь"

Топ

Лента новостей