«Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России»: На 90-м году ушёл из жизни актёр Михаил Ножкин
За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:
«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Мы будем помнить большого патриота России по его замечательным песням «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» и гимну «Бессмертного полка». По его великолепным работам в картинах «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Освобождение», «Ответный ход», «Хождение по мукам».
Царьград выражает соболезнования семье Михаила Ивановича. Вечная память.









































