В сети появился фейк о дефиците гречки в Твери

В сети появился фейк о дефиците гречки в Твери

В сети появился фейк о дефиците гречки в Твери

В тверских интернет-сообществах начало распространяться видео, автор которого жалуется на отсутствие гречки в магазинах и предполагает, что крупу могли скупить «обжоры, запивающие её бензином». Ролик сопровождается комментариями о «новом ажиотаже» на гречку, а в некоторых публикациях указано, что съёмка велась именно в Твери.

Однако это недостоверная информация. Видео не имеет отношения к Тверской области: место съёмки неизвестно, а первоисточник не подтверждён. Региональные власти и торговые сети не сообщали о дефиците гречки в регионе.

Жителей призывают проверять информацию и не доверять неподтверждённым сообщениям в соцсетях. Распространение фейков может вводить в заблуждение и создавать искусственный ажиотаж.

Материал на сайте: https://vesti-tver.ru/dailynews/v-seti-poyavilsya-feyk-o-defitsite-grechki-v-tveri/

Вести Тверь в Телеграм и MAX

В сети появился фейк о дефиците гречки в Твери

В сети появился фейк о дефиците гречки в Твери

Источник: Канал в МАКС "Вести Тверь"

Топ

Лента новостей