Осташковские автоинспекторы провели обучающее занятие для детей
Воспитанников МБДОУ детский сад «Улыбка» обучили основам безопасного поведения на дорогах
В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила малышам, что до достижения семилетнего возраста они могут находиться на улице только в сопровождении взрослых. Дошкольникам объяснили важность перехода проезжей части по пешеходным переходам и исключительно на разрешающий зеленый сигнал светофора. Также было уделено внимание правилам безопасности при катании на велосипедах и самокатах.
В практической части встречи сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль ДПС. Малыши ознакомились с устройством и оснащением спецтранспорта, работой сигнальной громкоговорящей установки, а также рассмотрели рацию и жезл регулировщика, используемые в повседневной службе.
В завершение встречи всем воспитанникам вручили световозвращающие наклейки-фликеры и удостоверения пешеходов.











































