Прокуратура потребовала взыскать моральный вред с работодателя за несчастный случай на работе

Прокуратура потребовала взыскать моральный вред с работодателя за несчастный случай на работе

Прокуратура потребовала взыскать моральный вред с работодателя за несчастный случай на работе

Прокуратура Пеновского района провела проверку по обращению местного жителя, пострадавшего в результате несчастного случая на рабочем месте.

Установлено, что в июле 2025 года 25-летний мужчина, работающий

у индивидуального предпринимателя, получил многочисленные травмы

в результате дорожно-транспортного происшествия на служебном автомобиле, на котором в качестве пассажира возвращался с работы домой.

Прокуратура обратилась в суд в интересах пострадавшего с иском о взыскании компенсации морального вреда.

В судебном заседании утверждено мировое соглашение между сторонами о выплате компенсации в сумме 300 тыс. рублей. Данная сумма выплачена пострадавшему сразу после завершения судебного процесса.

Источник: Канал в МАКС "Прокуратура Тверской области"

Топ

Лента новостей