Прокуратура потребовала взыскать моральный вред с работодателя за несчастный случай на работе
Прокуратура Пеновского района провела проверку по обращению местного жителя, пострадавшего в результате несчастного случая на рабочем месте.
Установлено, что в июле 2025 года 25-летний мужчина, работающий
у индивидуального предпринимателя, получил многочисленные травмы
в результате дорожно-транспортного происшествия на служебном автомобиле, на котором в качестве пассажира возвращался с работы домой.
Прокуратура обратилась в суд в интересах пострадавшего с иском о взыскании компенсации морального вреда.
В судебном заседании утверждено мировое соглашение между сторонами о выплате компенсации в сумме 300 тыс. рублей. Данная сумма выплачена пострадавшему сразу после завершения судебного процесса.








































