В Твери девочка взяла дома почти миллион рублей и отдала мошенникам

В Твери девочка взяла дома почти миллион рублей и отдала мошенникам

В Твери девочка взяла дома почти миллион рублей и отдала мошенникам.

В Твери дистанционные мошенники позвонили 14-летней девочке и убедили ее отдать деньги родителей. О произошедшем рассказали в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Девочке-подростку позвонили неизвестные и сообщили о взломе личного кабинета на портале Госуслуг. Потом собеседники убедили девочку, что нужно проверить деньги родителей на подлинность. Школьница взяла 920 тысяч рублей и отдала их курьеру на бульваре Профсоюзов.

Когда обо всем узнала мама несовершеннолетней, она обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело.

Источник: Канал в МАКС "ТИА Новости Твери и Тверской области"

Топ

Лента новостей