Тверской стекольный завод АО «Гланит» подвел итоги очного этапа реализации проекта «Производительность труда»
За полгода компания добилась значительных результатов: выработка на пилотном потоке — производстве полой стеклянной тары с декорированием — увеличилась на 22%, а время протекания процесса сократилось на 7%.
Ключевые итоги проделанной работы подвели 25 июня на совещании, посвященном завершению очной фазы проекта. В мероприятии приняли участие директор Фонда развития промышленности Тверской области Андрей Соколов, руководитель РЦК Сергей Зернов, технический директор АО «Гланит» Андрей Васильев, представители рабочей группы предприятия.
Директор Фонда Андрей Соколов отметил, что программа наглядно показывает, как простые решения могут давать измеримый экономический эффект.
К числу таких простых решений относятся:
организация сортировки на стеллажах формового участка для экономии времени на поиск деталей;
установка центрального стеллажа на складе для сокращения лишних перемещений;
переход на складную пластиковую возвратную упаковку для сокращения времени работы транспортировщиков на упаковку/распаковку паллет;
внедрение решения для принудительного охлаждения паллет после нанесения лака и перед печатью рисунка, что сократило время ожидания остывания тары.
Продолжение – на сайте Фонда развития промышленности Тверской области по ссылке
Федеральный проект «Производительность труда» входит в нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика».















































