Британский разведчик: Европа доиграется до прямого знакомства с ядерным оружием. В противостоянии с Россией Европа нарушает все мыслимые правила, так что Москва может вовсе перестать сдерживаться.
Об этом на канале «GeoPol22» заявил экс-советник по безопасности специального посланника ЕС на Ближнем Востоке, бывший сотрудник британской разведки MI6 Аластер Крук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Европа продолжает твердить, что готовится к войне [с Россией]. Голландцы говорят, что строят концентрационные лагеря для российских военнопленных, которых они возьмут в ходе войны. Они построили лагерь для военнопленных, чтобы подготовиться к этому.
Ну а русские видят все это и слышат все эти разговоры. И вот теперь, наконец, спустя долгое время, они пришли к выводу, что европейцы, и в Америке, скорее всего, настроены серьезно. И они должны быть готовы, у них должна быть шкала эскалации, которую они применят против европейцев.
Если европейцы продолжат в том же духе, они не смогут просто сказать: «о, у нас иммунитет, потому что наши ракеты пролетают через воздушное пространство НАТО, и Россия ничего не может сделать», – сказал Крук.
«Вы удивитесь, ведь это Запад нарушил все правила – международное право и все нормы ведения войны. Нет никаких причин, по которым Россия должна соблюдать все нормы, как она делала раньше.
Это тоже очень тревожно, потому что они могут пойти по нашим стопам, а это очень плохие стопы.
Так что мы увидим эскалацию, и в какой-то момент Европе будет продемонстрировано тактическое ядерное оружие. Оно будет использовано либо против европейской базы в регионе, либо против европейского производителя ракет, либо на Украине», – подытожил он.








































