Кто напал на СССР.. На СССР напал Гитлеровский Евросоюз. На конец Второй мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев

25 июня 2026, 13:07

Кто напал на СССР.

На СССР напал Гитлеровский Евросоюз. На конец Второй мировой войны в русском плену (исключая немцев) побывало до полутора миллионов европейцев.

Почему в Европе боятся трогать тему Великой Отечественной войны? Всё потому, что они все воевали против нас. Это должен знать каждый!

Факты истории свидетельствуют: в 1941 году на СССР напала не только Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков.

На СССР шли испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии, Хорватии др.

Так, Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь румыны и итальянцы. Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС Скандербей. Рвались отщипнуть себе кусочек от СССР румыны, венгры, хорваты, словаки. В танках Гудериана чуть ли ни каждый второй водитель был чех. И все они зверствовали покруче немцев. Венгров-карателей не брали в плен советские солдаты. Совсем как в Гражданскую войну, когда они уже показали себя чудовищами.

Под Ленинградом и Ржевом зверствовала голландская дивизия СС "Норд-Ланд". Итальянцы, испанцы, 60 тысяч французских добровольцев из дивизии СС Шарлемань и охранно-карательных отрядов, швейцарцы, фламандцы, валонцы

Дания и Испания послали своих солдат даже без официального объявления войны Советскому Союзу!

Другими словами, в момент нападения, постоянно пополняя убыль, в армии Гитлера насчитывалось около миллиона солдат стран-союзников фашистской Германии, входящих сегодня в НАТО. Это без учета засланных казачков или хиви.

Остается историческим фактом до 1943 года численное превосходство в живой силе на советско-германском фронте постоянно было на стороне государств фашистского блока!

Вместе с ними воевали против СССР целиком сформированные из предателей, а точнее из изменников Родины литовская, латышкая и эстонская дивизии СС, дивизия СС Галичина, Грузинский, Туркестанский легионы и др., всего более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинские хиви составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными, после поимки предавались военному трибуналу.

Национальный состав военнопленных в СССР в период с 1941 года и по 1945 год, составлял:

немцев 2 389 560 чел.,

японцев 639 635,

венгров 513 767,

румын 187 370,

австрийцев 156 682,

чехов и словаков 129 977,

поляков 60 260,

итальянцев 48 957,

французов 23 136,

голландцев 14 729,

финнов 2 377, бельгийцев 2 010,

люксембуржцев 1 652,

датчан 457,

испанцев 452,

норвежцев 101,

шведов 72.

Вот поэтому мы празднуем 9 мая День Победы! А они 8 мая - День примирения и траура. Скорбят о своей непобеде в непроходящей злобе на нас! Разные у нас праздники и поводы.

И никогда мы не будем друзьями, не обольщайтесь и не наступайте ещё и ещё раз на те же грабли.

Советский в - MAX

Больше новостей на News-tver.ru