Сергей Мардан: Крупнейшее ограбление в современной истории России произошло в Петербурге:
24 июня 2026, 18:27
Крупнейшее ограбление в современной истории России произошло в Петербурге:
Две сотрудницы банка вынесли из офиса 9 тысяч золотых монет на 2 млрд рублей. Общий вес украденного превысил 160 кг, а участникам кражи теперь грозит до 10 лет колонии.
Нельзя не восхититься прямолинейностью дам. Не жульничество с финансами, не юридические фокусы мелким шрифтом, никакого подлога, мошенничества, пирамид и прочих скучных постмодернистких способов украсть деньги. Твердо и четко: "Галь, давай вынесем сундук золотых дублонов и прикопаем на Ваське". На два ярда.
Погони по каналам на катерах от речной полиции не хватает, но сюжет уже в высшей степени кинематографичный, можно брать в продакшен сходу.
Источник: МАРДАН