В Твери офицеры Следственного комитета присоединились к патриотической акции «Свеча памяти»
В Твери офицеры Следственного комитета присоединились к патриотической акции Свеча памяти
В 4 утра 22 июня 1941 года, без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Война не обошла стороной ни одну семью, унеся миллионы жизней, разрушив города и села, оставив неизгладимый след в судьбах целых поколений. Каждый год 22 июня мы вспоминаем тех, кто ценой невероятных усилий и собственной жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Сегодня офицеры аппарата следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области, а также сотрудники городского следственного отдела города Твери провели торжественно-траурное мероприятие. Они зажгли поминальные свечи символ скорби и вечной памяти о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к Обелиску Победы в городе Твери.
Почтив память павших воинов минутой молчания, участники отдали дань уважения всем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил оккупацию и блокаду.
В мероприятии также приняли участие представители общественности, волонтерских объединений, органов власти, студенты.
Подобные акции играют ключевую роль в сохранении памяти о героических днях противостояния советского народа нацизму, в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Отечеству и уважения к подвигу предков. Они напоминают нам о том, какой ценой была завоевана Победа, и призывают никогда не забывать уроков прошлого.
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области.