День памяти и скорби. . 22 июня – день начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби для потомков миллионов соотечественников, которые отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём
День памяти и скорби
22 июня день начала Великой Отечественной войны, день памяти и скорби для потомков миллионов соотечественников, которые отдали жизни за мир, в котором мы сегодня живём.
Первый же день из страшных 1418 дней и ночей принес неисчислимые беды и страдания на нашу землю. Боль этих ран не заживет никогда, ведь нет такой семьи, надежды и мечты о мирном, счастливом будущем не перечеркнула бы эта война.
Сегодня мы скорбим о миллионах загубленных жизней, разрушенных городах и семьях. И в то же время с великой гордостью вспоминаем бессмертный подвиг народа, принявшего необъявленную войну и сумевшего в ней победить.
Пока жива в наших сердцах память о событиях Великой Отечественной войны, будет жить и память о бессмертном подвиге советского народа в боях за свободу и независимость Родины, благодарность тем, кто мужественно сражался и погиб ради того, чтобы мы жили.
Сегодня Россия вновь ведет непримиримую битву с нацизмом; и мы победим в ней ровно так же, как в Великой войне победило поколение наших отцов и дедов.
В этот памятный день, и во все последующие, сегодня и всегда мы желаем мира, свободы, благополучия и процветания нашей стране!