Тверские школьники сдают пробный ЕГЭ
14 мая 2026, 12:59
Тверские школьники сдают пробный ЕГЭ
Сегодня проходит Всероссийское тренировочное мероприятие для одиннадцатиклассников. В Твери для экзамена задействованы все 14 пунктов проведения ЕГЭ, где выпускники сдают экзамен по трём предметам обществознанию, информатике и устному английскому.
Главная цель отработка организационных и технологических процедур. Будет тестироваться передача полного комплекта материалов в пункты по защищённым каналам сети Интернет, их печать и сканирование в аудиториях, а также работа системы видеонаблюдения.
Основной период ЕГЭ стартует 1 июня. В этот день выпускников ждут экзамены по химии, литературе и истории.
Желаем успехов всем одиннадцатиклассникам!
Источник: Город Тверь