В Твери сотрудник следственного управления Следственного комитета и ветеран следственных органов приняли участие в торжественной линейке, посвященной Всероссийской акции «Вальс Победы»
В Твери сотрудник следственного управления Следственного комитета и ветеран следственных органов приняли участие в торжественной линейке, посвященной Всероссийской акции Вальс Победы
В преддверии одного из главных праздников страны Дня Великой Победы проходит Всероссийская ежегодная акция Вальс Победы. Она олицетворяет связь поколений и уважение к армии, победившей фашистскую Германию. В знак вечной признательности вальс исполняют внуки и правнуки победителей.
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудник следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области Дана Никитина и ветеран следствия Андрей Волченко приняли участие в торжественной линейке, посвященной Всероссийской акции Вальс Победы, которая прошла на территории МОУ СОШ 11 города Твери. Мероприятие, посвященное годовщине Победы в Великой Отечественной войне, началось с поднятия флага и звучания гимна.
Вступительное слово к участникам акции произнесли ветеран следственных органов Андрей Волченко, руководитель учреждения и приглашенные гости. Затем собравшиеся почтили минутой молчания память героев, павших в тяжелых сражениях.
Кадеты кадетской роты имени Михаила Тверского прочитали стихи о войне, а финальной частью мероприятия стал танец. Идею присоединиться к всероссийской акции Вальс Победы участники восприняли с воодушевлением.
ФОТО: СУ СК РФ по Тверской области области