В канун 9 мая на Обелиске воинам-освободителям в городе Лихославле зажжен Вечный огонь

8 мая 2026, 20:11

В канун 9 мая на Обелиске воинам-освободителям в городе Лихославле зажжен Вечный огонь

Муниципалитет стал еще одной территорий Верхневолжья, присоединившейся в этом году к Всероссийской акции Храним огонь Победы.

Вечный огонь зажжен здесь, как и на других памятных объектах страны, в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина.

Напомним, 5 мая Вечный огонь озарил Аллею памяти в городе Торжке. Старт проекту дали Председатель Всероссийской политической партии Единая Россия, заместитель Председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, глава Тверской области Виталий Королев и другие почетные гости.

Обелиск воинам-лихославльцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, был открыт в 1968 году. Для газификации памятной площадки специалистами ООО Газпром газораспределение Тверь был построен газопровод и установлено газогорелочное устройство.

Больше новостей на News-tver.ru