30 марта в Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и главы Тверской области Виталия Королева

30 марта 2026, 16:16

30 марта в Москве состоялась встреча заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака и главы Тверской области Виталия Королева.

Главными темами стали повышение надёжности снабжения города Твери и всего региона теплом и электроэнергией, газификация Верхневолжья, модернизация объектов жилищно-коммунального сектора.

Вы возглавляете рабочую группу по вопросам модернизации системы теплоснабжения города Твери, и вместе мы нацелены на решение насущных вопросов в этой сфере. Помимо задач по энергетике для нас актуальны вопросы инвестиционной активности. Есть планы по открытию новых производств, сообщил Виталий Королев.

Для повышения надежности теплоснабжения Твери и бесперебойного обеспечения потребителей качественными услугами ЖКХ с 1 марта 2026 года эксплуатацию теплоэнергетического комплекса столицы региона осуществляет государственная компания Объединенные энергетические системы Тверской области (ОЭС) со стопроцентным участием региона.

Виталием Королевым поставлена задача обеспечить четкую и эффективную работу организации.

Подробнее по ссылке

Подписаться на Тверская область. Официально в МАХ

Больше новостей на News-tver.ru