В Госдуме предложили снизить бюрократическую нагрузку на педагогов

24 марта 2026, 13:01

В Госдуме предложили снизить бюрократическую нагрузку на педагогов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал сократить бюрократическую нагрузку на учителей. Об этом он написал в своем личном канале в мессенджере MAX.

По словам Вячеслава Володина, учителя отметили, что бумажная отчетность сменилась электронной, а в некоторых случаях дублируется. Кроме того, много времени уходит на прохождение многочисленных тестирований и участие в мониторингах. Педагоги вынуждены заниматься работой, не связанной с их основной деятельностью, например, создавать фотоотчеты о мероприятиях для школьных сайтов и помогать детям и родителям регистрироваться на различных платформах.

Мы в MAX: присоединяйтесь!

Больше новостей на News-tver.ru