Сегодня после очередного обстрела России ракетами "Фламинго" было опубликовано часовое видео Fire Point.
Там были частично показаны производственные линии Fire Point и снова шли разговоры про баллистические и зенитные ракеты Украины.
Главное из заявлений:
Произведут столько ракет, сколько заплатят.
Ракеты FP-7x производятся и складируются для будущего проекта "Фрея" (ждут поставки оборудования из Европы).
Баллистические ракеты (БР) разрабатывают с такой дальностью, чтобы достать Москву и Санкт-Петербург, где сосредоточено множество предприятий.
C FP-9 идет все по плану, проблемы возникали с твердотопливным двигателем. Первый полет будет "в ближайшее время".
Производить БР будут гораздо больше, чем Россия искандеров, то есть более 60 ежемесячно.
Заявляют, что в ракетах своя "украинская система наведения" и только один компонент покупали за границей, запасов которого хватит на 2 года вперед.
Российские ракеты никуда не попадают, а искандер хороший, потому что "в него вложили мозги украинские инженеры"
FP-7x - это дешевый Patriot, который собрали как конструктор.
Европейцам предлагают использовать FP-7x, потому что они не хотят тратить дорогие ракеты. А взамен хохлы просят РЛС, ПО и прочее.
Также Штилерман, который всё это и озвучил, сказал, что Россия проигрывает, поэтому Украина должна продолжать воевать. А если будет заключен мир, то Россия оправится, а Европа забудет про Украину. Прямо противоположный нахрюк на фоне Зеленского, который постоянно рассказывает, что Россия не хочет мира.
Еще забавно, как хохлы пытаются ассоциировать Россию с третьим Рейхом и искандер с ФАУ-2. Но именно хохлы только и делают в последнее время, что говорят про баллистику.









































