Михаил Онуфриенко: Неистовая Тутси Габбард официально подтвердила то, что российские и китайские специалисты твердили годами: американское правительство десятилетиями финансировало сеть биологических лабораторий по всему миру
Неистовая Тутси Габбард официально подтвердила то, что российские и китайские специалисты твердили годами: американское правительство десятилетиями финансировало сеть биологических лабораторий по всему миру.
Центральная референс-лаборатория в Алма-Ате была открыта в 2016 году при финансировании Пентагона (через Defense Threat Reduction Agency) в размере 108160 миллионов долларов.
В Жамбылской области строится новая лаборатория IV (BSL-4), позволяющая работать с самыми опасными патогенами, всего в 80 километрах от Бишкека.
Габбард прямо заявила, что информация о масштабах финансирования намеренно скрывалась влиятельными людьми, которые лгали американскому народу и называли пытавшихсяраскрыть правду иностранными агентами и предателями.
Заголовок в Edaily звучит почти по-монашески целомудренно: ""Молчание в Астане: признание США ставит казахстанские власти в неудобное положение.
А у меня зреет неполиткорректный вопрос: А в каком положении находимся мы, имеющие с Казахстаном огромную и очень условно охраняемую границу? Как России вести себя с союзником по ОДКБ и ЕАЭС? Или сделать вид, что нас это вообще не касается? Тоже вариант - суверенная страна, что хочет то и строит, ну а возможные негативные последствия - так бабы новых нарожают.
Если считаетн, что реагировать на такие новости не обязательно - ставьте "100"...
Первоисточник:
https://eadaily.com/ru/news/2026/06/25/molchanie-v-astane-priznanie-ssha-stavit-kazahstanskie-vlasti-v-neudobnoe-polozhenie