Тверской районный суд Москвы отправил бывшего гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова под стражу на два месяца по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ)
23 июня 2026, 18:07
Тверской районный суд Москвы отправил бывшего гендиректора Аэрофлота Михаила Полубояринова под стражу на два месяца по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 285 УК РФ).
Уголовное дело было возбуждено 27 апреля следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД по Москве.
Предполагаемые злоупотребления связаны с санацией Связь-банка и банка Глобэкс этот период совпадает с работой Полубояринова во Внешэкономбанке (ВЭБ) в 20092019 годах.
Источник: Telegram-канал "Главный политический", репост ЧВК Медиа