МОК запретил трансгендерам участвовать в Олимпийских играх:

26 марта 2026, 17:46

МОК запретил трансгендерам участвовать в Олимпийских играх:

Как бывшая спортсменка, я твердо верю в право всех олимпийцев на участие в честных соревнованиях. Объявленная нами политика основана на научных данных и разработана медицинскими экспертами. На Олимпийских играх даже малейшая разница может решить исход соревнований. Поэтому совершенно очевидно, что было бы несправедливо, если бы биологические мужчины соревновались в женской категории. Кроме того, в некоторых видах спорта это просто небезопасно, - заявила президент МОК Кирсти Ковентри. Обновленная политика МОК вступит в силу на летних Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе.

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Больше новостей на News-tver.ru