22 марта подросток на питбайке пересек весь город, убегая от сотрудников Госавтоинспекции Тверской области

24 марта 2026, 19:04

22 марта подросток на питбайке пересек весь город, убегая от сотрудников Госавтоинспекции Тверской области.

Как рассказали в ведомстве, в районе дома 16 на проспекте Чайковского сотрудники отдельной роты дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции заметили 17-летнего подростка на питбайке без госномеров. Патрульные попросили водителя остановиться, но он ударился в бега.

Подросток игнорировал светофоры, выезжал на встречные полосы и создавал аварийные ситуации на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции смогли догнать питбайк только у дома 57 на 2-ом Стахановском проезде.

На подростка составили 10 административных материалов. На родителя нарушителя также составили протокол за невыполнение обязанностей. Питбайк забрали на спецстоянку.

Мы в MAX: присоединяйтесь!

Больше новостей на News-tver.ru