Сотрудники Бологовской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для водителей
На федеральной автодороге М-10 «Россия» прошла акция «Безопасность на ФАД – это ответственность водителей»
Начальник отделения Госавтоинспекции ОМВД России «Бологовский» Василий Камерцев лично обратился к водителям с призывом быть максимально внимательными на дороге и тщательно проверять техническое состояние автомобиля перед дальними поездками.
Также автолюбителям дали практические рекомендации по безопасному вождению на скоростных трассах: соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, строго придерживаться оптимального скоростного режима, проявлять аккуратность при совершении маневров обгона и перестроения, а также передвигаться с включенными внешними световыми приборами.
Полицейские напомнили, что изменения атмосферного давления и резкие перепады температуры могут вызвать сонливость, вялость и снижение концентрации внимания за рулём. При появлении таких симптомов водителям необходимо немедленно остановиться в безопасном месте и отдохнуть.
















































