Сотрудники Западнодвинской Госавтоинспекции провели для ребят из пришкольного лагеря МОУ АСОШ 2 профилактическое мероприятие

27 июня 2026, 11:19

Сотрудники Западнодвинской Госавтоинспекции провели для ребят из пришкольного лагеря МОУ АСОШ 2 профилактическое мероприятие

В начале встречи автоинспектор и ребята повторили правила безопасного поведения на проезжей части, подробно разобрав расположение дорожных знаков и сигналы светофоров в автогородке. После теоретической части школьники применили полученные знания на практике, отработав навыки безопасного перехода улицы на специальной площадке, выполненной в виде макета реального мини-городка.

Проведение практических занятий в автогородках позволяет наглядно продемонстрировать скрытые дорожные ловушки, которые могут подстерегать детей на дорогах, и обучить их правильным действиям для предотвращения опасности.

Больше новостей на News-tver.ru