Сотрудники Западнодвинской Госавтоинспекции провели для ребят из пришкольного лагеря МОУ АСОШ 2 профилактическое мероприятие
27 июня 2026, 11:19
Сотрудники Западнодвинской Госавтоинспекции провели для ребят из пришкольного лагеря МОУ АСОШ 2 профилактическое мероприятие
В начале встречи автоинспектор и ребята повторили правила безопасного поведения на проезжей части, подробно разобрав расположение дорожных знаков и сигналы светофоров в автогородке. После теоретической части школьники применили полученные знания на практике, отработав навыки безопасного перехода улицы на специальной площадке, выполненной в виде макета реального мини-городка.
Проведение практических занятий в автогородках позволяет наглядно продемонстрировать скрытые дорожные ловушки, которые могут подстерегать детей на дорогах, и обучить их правильным действиям для предотвращения опасности.