Сотрудники Нелидовской Госавтоинспекции провели акцию «Ребёнок – главный пассажир!»

27 июня 2026, 09:46

Сотрудники Нелидовской Госавтоинспекции провели акцию Ребёнок главный пассажир!

Мероприятие направлено на привлечение внимания водителей к проблеме обеспечения безопасности детей при перевозке в салоне автомобиля

Профилактическая акция состоялась на территории автозаправочной станции ТверьНефтеГаз, расположенной на 277 километре федеральной автодороги М-9 Балтия в Оленинском муниципальном округе.

Зачастую родители-водители, игнорируя установленные правила, перевозят своих детей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Такая беспечность может привести к трагедии на дороге.

В ходе акции автоинспекторы напоминали водителям о необходимости обязательного использования детских удерживающих систем и штатных ремней безопасности для юных пассажиров.

Полицейские проводили беседы об ответственности родителей за жизнь и здоровье ребенка, подчеркивая, что автокресло является единственным безопасным местом для маленького пассажира в автомобиле, способным обеспечить ему надежность и комфорт.

Больше новостей на News-tver.ru