В Твери за один день под колеса транспорта попали трое детей-пешеходов
Госавтоинспекция города Твери выражает крайнюю озабоченность ситуацией с детским дорожно-транспортным травматизмом
Только за прошедшие сутки на территории областного центра зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние пешеходы.
Первый инцидент произошел на Беляковском пер. д. 9. Мальчик, находившийся в сопровождении матери, внезапно вырвался из ее руки и выбежал на проезжую часть прямо перед приближающимся автомобилем. Избежать наезда не удалось.
Второе ДТП случилось во дворе жилого дома на ул. Орджоникидзе д. 49 к.9. Девочка играла со сверстниками в догонялки и в разгаре игры резко выбежала на внутридворовой проезд из-за припаркованного автомобиля. Водитель двигавшегося транспортного средства не успел вовремя среагировать на внезапное появление ребенка.
Третий случай зафиксирован в пешеходной зоне. На тротуаре возле фонтана на ул. Советская д. 4, где бегала маленькая девочка, на нее совершил наезд велосипедист, который не успел вовремя заметить ребенка и затормозить.
Госавтоинспекция Твери обращается к родителям: Летние каникулы в самом разгаре, и дети проводят много времени на улице. Пожалуйста, ежедневно напоминайте им правила безопасного поведения. Контролируйте досуг своих детей, не оставляйте их без присмотра. При переходе дороги всегда крепко держите ребенка за руку (лучше всего — за запястье, чтобы он не мог вырваться). Помните, что дворовая территория — это тоже зона повышенной опасности, где паркуются и двигаются автомобили.Обращение к водителям: Будьте предельно внимательны! В период каникул дети могут появиться на дороге или во дворе в любую секунду. Они рассеяны и увлечены играми. Снижайте скорость перед пешеходными переходами, детскими площадками и при движении внутри жилых зон. Берегите детей!










































