Нетрезвый новотор угнал машину, чтобы съездить на речку
В полицию обратился 49-летний житель города Торжка с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Мицубиси». Мужчина пояснил, что привёз на машине материалы для строительства дома и находился в помещении. Транспортное средство потерпевший припарковал на участке, оставив ключи в замке зажигания и незапертую дверь. Спустя час мужчина обнаружил свой автомобиль стоящим на противоположном берегу в 50 метрах от дома.
В салоне транспортного средства прибывшие сотрудники полиции обнаружили угонщика. Подозреваемый не смог внятно объяснить мотивы своего поступка, так как пребывал в сильном алкогольном опьянении.
Машина возвращена законному владельцу. Злоумышленника доставили в отдел полиции МО МВД России «Торжокский». По мере вытрезвления фигурант пояснил, что воспользовался чужой машиной, чтобы прокатиться.
Подразделением дознания в отношении 38-летнего новотора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигурант водворён в специальное помещение для задержанных лиц. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.









































