Нетрезвый новотор угнал машину, чтобы съездить на речку

22 июня 2026, 17:47

Нетрезвый новотор угнал машину, чтобы съездить на речку

В полицию обратился 49-летний житель города Торжка с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля Мицубиси. Мужчина пояснил, что привёз на машине материалы для строительства дома и находился в помещении. Транспортное средство потерпевший припарковал на участке, оставив ключи в замке зажигания и незапертую дверь. Спустя час мужчина обнаружил свой автомобиль стоящим на противоположном берегу в 50 метрах от дома.

В салоне транспортного средства прибывшие сотрудники полиции обнаружили угонщика. Подозреваемый не смог внятно объяснить мотивы своего поступка, так как пребывал в сильном алкогольном опьянении.

Машина возвращена законному владельцу. Злоумышленника доставили в отдел полиции МО МВД России Торжокский. По мере вытрезвления фигурант пояснил, что воспользовался чужой машиной, чтобы прокатиться.

Подразделением дознания в отношении 38-летнего новотора возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание предусматривает до пяти лет лишения свободы. Фигурант водворён в специальное помещение для задержанных лиц. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: Полиция 69
Больше новостей на News-tver.ru