Мошенники пригласили тверичанку на фейковую фотосессию
Мошенники пригласили тверичанку на фейковую фотосессию
24-летняя тверичанка познакомилась с неизвестным в мессенджере Телеграм. В переписке собеседник предложил поучаствовать в бесплатной фотосессии. От девушки требовалось лишь оплатить 5900 рублей за аренду фотостудии и услуги визажиста в сумме 3600 рублей.
Предложение показалось девушке заманчивым. Она перевела требуемую сумму, после чего ей назначили дату съёмки через две недели. В условленный день организатор прислал сообщение о том, что якобы находится в больнице, и фотосессия не состоится.
Девушка попыталась вернуть потраченные деньги. В ответ ей предложили перейти по ссылке и установить на телефон приложение Телемост. Тогда молодая тверичанка поняла, что её обманули мошенники. Она перестала выполнять дальнейшие инструкции злоумышленников и обратилась в полицию.
Возбуждено уголовное дело части 2 статьи 159 УК РФ Мошенничество. Полицейскими проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к противоправным действиям.
Сотрудники УМВД призывают к бдительности при общении с неизвестными лицами в интернете. Помните: предоплата за навязанную незнакомцем услугу не гарантирует её выполнения.