22 июня, ровно в четыре часа: в день памяти и скорби тверские полицейские приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»
22 июня, ровно в четыре часа: в день памяти и скорби тверские полицейские приняли участие в патриотической акции Свеча памяти
День памяти и скорби, который ежегодно приходится на 22 июня, посвящён одной из самых трагических дат в истории России - началу Великой Отечественной войны. Эта дата напоминает о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю страны, и о миллионах людей, чьи жизни были затронуты войной.
К этой дате приурочена памятная акция полицейских Свеча памяти, которая состоялась ранним утром сегодня у здания УМВД России по Тверской области.
Руководство и личный состав тверской полиции приняли участие в траурном митинге и почтили минутой молчания память советских воинов и погибших сотрудников тверской милиции.
Участники акции возложили цветы к мемориалу сотрудникам органов внутренних дел, погибшим в годы Великой Отечественной войны и при выполнении служебных обязанностей, а также зажгли свечи памяти как символ высокого уважения героям, воевавшим за Родину.
Сотрудники полиции бережно хранят память о подвиге своих предков и никогда не допустят малейших сомнений в героизме Советского народа. Пока мы живём - мы будем хранить славу старших поколений, умножать её своей безупречной повседневной службой, обеспечивать надёжную охрану общественного порядка и мирной, созидательной жизни граждан Российской Федерации. Вечная память павшим в боях за Отечество! Слава ветеранам Великой Отечественной войны!, - сказал начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Дмитрий Баранов.