Тверские автоинспекторы провели акцию «Без кресла нет поездки!»

Тверские автоинспекторы провели акцию «Без кресла нет поездки!»

Автоинспекторы контролировали соблюдение водителями правил перевозки детей.

Полицейские останавливали все транспортные средства, в которых перевозились маленькие пассажиры и проверяли, соблюдают ли водители данное требование Правил. Большинство автомобилистов ответственно отнеслись к безопасности юных пассажиров.

Однако, все же нашлись водители, которые не выполнили требования правил, касающихся перевозки детей. Все нарушители были привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.3 ст.12.23 КоАП РФ и получили штраф в размере 5000 рублей

Водителей, перевозивших детей в соответствии с требованиями Правил, ждали слова благодарности за неравнодушное отношение к детской безопасности, а также небольшой подарок для юного пассажира.

Автокресло – самая главная покупка, оно важнее всех игрушек, потому что именно оно сохранит жизнь вашему малышу. Запомните: нет автокресла – нет поездки!

Источник: Telegram-канал "Отдел Госавтоинспекции УМВД России по г. Твери"

Топ

Лента новостей