Под председательством прокурора Тверской области Дениса Назаренко состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия деструктивному поведению несовершеннолетних

18 мая 2026, 20:08

Под председательством прокурора Тверской области Дениса Назаренко состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия деструктивному поведению несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области, представители региональных управлений Следственного комитета Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, органов исполнительной власти региона и системы профилактики.

Открывая совещание, Денис Назаренко отметил необходимость постоянного совершенствования взаимодействия органов и учреждений системы профилактики, а также незамедлительного реагирования на любые негативные проявления в поведении

несовершеннолетних.

Начальник отдела по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Олеся Александрова доложила о результатах надзорной деятельности и планируемых мероприятиях в данной сфере.

По итогам совещания участники обсудили проблемные вопросы и выработали дополнительные меры по повышению эффективности профилактической работы.

Больше новостей на News-tver.ru