Сегодня в прокуратуре Тверской области прошло межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы противодействия хищениям на объектах розничных торговых сетей

14 мая 2026, 22:06

Сегодня в прокуратуре Тверской области прошло межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы противодействия хищениям на объектах розничных торговых сетей

Сегодня под руководством прокурора Тверской области Дениса Назаренко прошло межведомственное совещание.

В его работе приняли участие представители органов правоохраны, власти, руководство и представители служб безопасности розничных торговых сетей.

Открывая работу совещания, Денис Назаренко отметил, что с учетом наметившейся тенденции роста магазинных краж всем присутствующим необходимо разработать комплекс дополнительных мер по противодействию этой преступности.

В большей степени это затронуло областной центр, где преимущественно совершаются такие правонарушения и преступления. Предметами хищений, как правило, являются продукты питания, личной гигиены, бытовая химия, алкогольная продукция, электроника.

В ходе совещания обсуждены вопросы рассмотрения сообщений

о преступлениях и расследования уголовных дел. Также уделено внимание предупреждению этого вида преступлений.

В обсуждении активно приняли участие представители торговых организаций.

По результатам участниками совещания выработан дополнительный комплекс мер, направленный на повышение эффективности работы всех заинтересованных структур и ведомств на данном направлении.

Больше новостей на News-tver.ru