Бологовские автоинспекторы провели для первоклассников профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут Дом-Школа-Дом»
Бологовские автоинспекторы провели для первоклассников профилактическое мероприятие Безопасный маршрут Дом-Школа-Дом
В ходе занятия учащиеся школы 10 на практике отработали алгоритм безопасного перехода проезжей части.
Сотрудники отделения Госавтоинспекции ОМВД России Бологовский провели профилактическое мероприятие для учеников первого класса МБОУ СОШ 10. Встреча прошла в формате пешеходной экскурсии под девизом Безопасный маршрут Дом-Школа-Дом. В ходе экскурсии полицейские рассказали ребятам, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного автомобиля, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу.
Также особое внимание было уделено наличию и правильному расположению световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках школьников.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с призывом регулярно проходить вместе с детьми по маршруту Дом-Школа-Дом, уделяя внимание опасным участках.