В городе Бологое прошла профилактическая акция «Велосипед без бед!»

10 мая 2026, 09:38

В городе Бологое прошла профилактическая акция Велосипед без бед!

Автоинспекторы совместно с Юными инспекторами движения напомнили подросткам правила безопасного вождения двухколесного транспорта

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России Бологовский, педагоги и активисты отряда ЮИД МБОУ СОШ 1 провели профилактическую акцию Велосипед без бед!. Мероприятие было направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних водителей велосипедов и средств индивидуальной мобильности.

В ходе акции организаторы разъяснили юным участникам движения, что велосипедисты в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться исключительно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в то время как лицам старше 14 лет разрешен выезд на край проезжей части при отсутствии специализированной инфраструктуры.

Особое внимание инспекторы уделили правилам пересечения дороги, напомнив о строгом требовании спешиваться перед пешеходным переходом. Также ребятам напомнили о необходимости использования защитной экипировки и световозвращающих элементов в темное время суток.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки с актуальными правилами дорожной безопасности.

Больше новостей на News-tver.ru