Госавтоинспекция города Твери подвела итоги мероприятия "Контроля трезвости"

30 марта 2026, 09:13

Госавтоинспекция города Твери подвела итоги мероприятия "Контроля трезвости"

В период с 27 по 29 марта 2026 года сотрудниками Госавтоинспекции в городе Твери выявлено и пресечено 8 фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения

У 5 водителей было установлено состояние опьянения, они привлечены к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении них составлены административные материалы по ст. 12.26 КоАП РФ, 1 водитель управлял в состоянии опьянения повторно, ему грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Госавтоинспекция города Твери призывает водителей не садиться за руль в состоянии опьянения. Не подвергайте свою жизнь и окружающих опасности.

Напоминаем про чат-бот @GIBDD_69_BOT, с помощью которого вы можете сообщить о водителе в состоянии опьянения

Больше новостей на News-tver.ru