Безопасность детей — ответственность взрослых: обращение начальника Госавтоинспекции в преддверии весенних каникул
Безопасность детей ответственность взрослых: обращение начальника Госавтоинспекции в преддверии весенних каникул
С наступлением весны и приближением школьных каникул дорожная обстановка требует особого внимания со стороны родителей. Начальник Госавтоинспекции города Твери Сергей Максимихин обращается к мамам и папам с призывом усилить контроль за досугом детей
Весенние каникулы это время, когда дети проводят на улице большую часть дня. Наша общая задача сделать так, чтобы этот отдых не был омрачен трагедией на дорогеРодителям необходимо еще раз напомнить детям:
переходить дорогу можно только после полной остановки транспорта, яркая одежда, световозвращатели и отсутствие гаджетов в руках при переходе дороги это основы, которые спасают жизнь.
Каждая поездка ребенка в автомобиле должна быть безопасной. Использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности это не формальность, а единственный способ сохранить жизнь в случае ДТП.
Если вы купили своему ребенку питбайк - помните, что это спортинвентарь для закрытых площадок, а не способ съездить в магазин или прокатиться по трассе. Риск травматизма здесь огромен! НЕ оставляйте без внимания СИМ.
Электросамокат это транспорт! Напомните ребенку: через дорогу только пешком, ведя самокат рядом. И никаких поездок вдвоем!
Главное правило: Ваш ребенок берет пример с ВАС. Соблюдайте ПДД сами, и тогда ваш ребенок будет в безопасности.
Давайте вместе позаботимся о том, чтобы весенние каникулы прошли ярко, весело и безопасно!