Тверские автоинспекторы провели для учащихся средней школы 48 мероприятие «Мой безопасный маршрут»
Тверские автоинспекторы провели для учащихся средней школы 48 мероприятие Мой безопасный маршрут
Ребятам из 4 Г класса рассказали об опасностях, с которыми они могут встретиться на своем пути
23 марта в рамках мероприятия Внимание - дети сотрудники Госавтоинспекции города Твери провели для учащихся 4 Г класса МОУ СОШ 48 мероприятие Мой безопасный маршрут, в ходе которого школьникам рассказали, как правильно выбирать наиболее безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. В ходе следования ребята делали остановки и вместе с инспекторами Госавтоинспекции разбирали правила поведения в той или иной дорожной ситуации. Полицейские напомнили ученикам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования. Особое внимание обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, а также на недопустимость использования гаджетов при переходе проезжей части.
Госавтоинспекция призывает всех родителей проследовать по безопасному маршруту от дома до школы или детского сада и обратно, чтобы закрепить полученные знания. Подобные мероприятия очень важны особенно тем, кто совсем недавно стал самостоятельным пешеходом и еще не приобрел навыки безопасного поведения на дороге, а также будущим первоклассникам